Долгожданная победа!

29.04.2020

Ура!!! Наша долгожданная победа!

Академия Технолаб с гордостью заявляет о своей победе в конкурсном отборе на «Создание и развитие на территории города Обнинска распределённого детского технологического парка»!

Что же такое «Распределённый детский технологический парк» или РТП?

Детские технопарки - это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, ориентированные на подготовку квалифицированных инженерных кадров, начиная со школьной скамьи. Технопарки предназначены для разработки и тестирования инновационных технологий и идей, а также вовлечения детей в проектную деятельность.

Уникальность проекта РТП заключается в его распределённости: в каждой обнинской школе появится свой технологический модуль.

Цель проекта - ранняя профориентация школьников, возрождение интереса к науке и технологиям, а также освоение практических знаний в области науки и техники. Уже к началу нового учебного года в каждой школе г. Обнинска появятся классы, оснащённые современным оборудованием. Благодаря этому, в рамках школьной программы у детей появится возможность заниматься предметом «Технология» на более высоком и современном уровне. А после школы - посещать курсы «Академии Технолаб», вовлекаясь в реальную проектную деятельность.

Под руководством «Академии Технолаб», РТП станет основной площадкой подготовки школьников для участия в региональных и всероссийских олимпиадах по инженерным направлениям. Помимо базовых модулей, которыми будет оснащена каждая обнинская школа, появятся и специализированные модули по таким направлениям как: «Биотехнология», «Композитные материалы», «Виртуальная реальность», «Аэро», «Робототехника».

Институты и предприятия города, в свою очередь, смогут на самом раннем этапе выявлять талантливые кадры для дальнейшего их обучения и продвижения.

Теперь Академия Технолаб станет ещё ближе к вам и вашим детям!

×