Теперь у нас есть ещё один повод для гордости!

30.06.2020

Совсем скоро каждый школьник области сможет пользоваться компьютерными возможностями обнинского серверного кластера! И всё это благодаря новому проекту Академии Технолаб - «Региональная электронная школа +».

Речь идёт о готовых виртуальных классах, которые сможет посещать каждый ученик области. И здесь не важно, где он живёт - в Обнинске или, например, в Калуге.

За счёт выигранной на конкурсе субсидии, в размере 2 миллиона 600 тысяч рублей, будут приобретены и запущены современные серверные мощности, которые позволят проводить онлайн занятия для учащихся по всей области, без привязки к системным требованиям ПК, за которым они будут проходить обучение.

Учить же в региональной электронной школе будут тому, что детям не только интересно, но и важно для будущей взрослой жизни: современным языкам программирования - таким, как Java, Python, разработке мобильных приложений под Android, робототехнике, 3D-анимации и многим другим вещам.

Также данный проект позволит в случае возникновения внештатных ситуаций расширить возможности использования удалённых виртуальных классов для подготовки преподавателей, учеников и их родителей к обучению в онлайн режиме по общеобразовательным учебным программам.

Что примечательно, начать бесплатное обучение смогут порядка 500 школьников Калужской области.

×