Итоги фестиваля «Открытый Космос»!

13.04.2022

Наши гимназисты-технолабовцы приехали из Самары со Всероссийского космического фестиваля «Открытий космос».

С 7 по 10 апреля в рамках фестиваля наши ребята посетили выставку последних научно-технических достижений, прошли образовательную программу, мастер-классы, побывали на лектории с ведущими учеными, встречами с космонавтами, детской научной конференции, а также развлекательной программе.

Глава Администрации Обнинска, Татьяна Леонова пригласила этих школьников, генерального директора АИРКО Павла Гранкова, директора Обнинской гимназии Александра Сухарева и директора Академии «Технолаб» Александру Чернат, на встречу в День космонавтики, чтобы узнать о впечатлениях, успехах и планах.

Александра Чернат сообщила об особенностях подготовки к участию школьников и помощи в финансировании транспортных расходов со стороны АИРКО. Ребята в свою очередь поделились новыми знаниями и планами.

И теперь о нашем городе и наших замечательных гимназистах узнали школьники почти всех регионов России.

Ребята заняли 2 и 3 места в Космоквизе и решили в следующем году поехать на фестиваль уже как победители проекта Space π.
  Пусть космос узнает о городе первых!

А кроме этого вчера на страничке РДШ в ВК вышел видеоролик про то, как проводят время наши ребята, которые отправились в «Кибер-лагерь РДШ» в ВДЦ «Смена» под Анапой

Обязательно посмотрите этот ролик с детьми, ведь участие в таких мероприятиях-это огромный заряд энергии и позитива!!!

Мы не устаём повторять, что дополнительное образование и участие в Олимпиадах и различных конкурсах открывает перед ребятами большие перспективы и новые возможности!  

И если победы не приходят сразу-это не повод расстраиваться и опускать руки, а наоборот должно стимулировать к достижению поставленных целей, а мы, в лице Академии «Технолаб», точно знаем, как привести детей к успеху в проектной деятельности и готовы оказывать им всестороннюю помощь и поддержку в реализации их идей!

×