Новые победы-новые горизонты!

12.10.2022

Для чего мы это делаем?

Участие в конкурсах и олимпиадах – залог успеха учеников!

Опыт нашей работы показал, что применение данных соревновательных форм оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов учебной и внеучебной деятельности!

Ребенок, участвуя в мероприятиях, оказывается в среде себе равных. Он стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно!

Не секрет, что участие в конкурсах и олимпиадах помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания по предмету

Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний. Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом

Мы развиваем творческие способности обучающихся через их участие в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, исследовательских и проектных работах.

И сегодня мы хотим рассказать о новых достижениях наших учеников, принявших участие в конкурсах уже в начале этого учебного года!

Игорь Котляров со своим наставником, преподавателем «Академии Технолаб» Александром Колесниковым, стал Лауреатом 1 степени во Всероссийском
конкурсе от Малой Академии Наук «Интеллект Будущего», в номинации «Созидание и творчество-осенний конкурс».

Они совместно создали очень интересный обучающий ролик по теме: «Робототехника»

https://vk.com/video-119971158_456239658

И также, за этот период отличились наши ученицы курса «Биотехнологии», Диана Ворона и Наталия Антонова!

Под руководством своего преподавателя Дианы Петросовой, девочки провели серьёзную исследовательскую работу на тему: «Культивирование бактерий и влияние химических факторов на их развитие» и приняли участие во Всероссийском научном фестивале «Наука 0+. Учёные будущего» и были отмечены почётными грамотами!

Участие в таких мероприятиях даёт мощный толчок для развития и углубления знаний!
Ребёнку важно чувствовать свою востребованность, свою причастность к интеллектуальному сообществу, поэтому мы всячески поддерживаем детей в их желании реализовываться, искренне радуемся их победам и желаем достигать новых вершин!

×