«Олимпиадное программирование» в Техносфере. Итоги!

29.12.2021

Техносфера - это проект, который дал возможность детям на протяжении 2-х месяцев учиться бесплатно практически по всем направлениям «Академии Технолаб».

Благодаря проекту «Техносфера» школьники попробовали свои силы в сферах, которые казались им сложными и непосильными.

Модуль «Олимпиадное программирование» - не стал исключением. В ходе обучения дети в возрасте от 13-ти лет научились решать нестандартные алгоритмические задачи олимпиадного уровня, используя популярные языки программирования, узнали о самых известных алгоритмах, используемых
разработчиками в профессиональной деятельности, а также углубились в детали устройства компьютера, помогающие решать актуальные задачи мира IT.

Также школьники получили возможность подготовиться к решению олимпиадных заданий по информатике и отработать наиболее сложные темы и алгоритмические задачи, что позволило заложить фундамент успешного участия в заключительном этапе всероссийских олимпиад для школьников.

На последнем этапе обучения дети приняли участие в турнире по спортивному программированию, в котором 5 команд на протяжении 3-х часов решали нестандартные задачки на скорость., тем самым показав глубокие теоретические и практические знания в области олимпиадного программирования. На последнем занятии каждый учащийся получил сертификат об окончании обучения.

Подводя итоги нам хотелось бы добавить, что проект «Техносфера» призван помочь школьнику освоить востребованные навыки нового тысячелетия, понять, что ему нравится и чем он хочет заниматься в жизни.

Отметим, что после окончания занятий в проекте «Техносфера», у каждого школьника есть возможность продолжить обучение и углубить свои знания в стенах своей школы.

×