Профориентационная экскурсия для старшеклассников!

24.05.2023

Экскурсия в Государственную Думу – это уникальная возможность познакомиться с работой одного из главных органов власти России. Государственная Дума – это нижняя палата парламента, которая занимается разработкой и принятием законов, а также контролирует деятельность правительства

Наших школьников сопровождала директор «Академии Технолаб» Александра Чернат @achernat

В рамках экскурсии дети из Обнинска посетили зал заседаний, где депутаты обсуждают и принимают законы, узнали о структуре и работе Государственной Думы, ознакомились с историей создания парламента и его ролью в современной России

Экскурсия проводилась гидом, которая рассказала о каждом зале, показала интересные экспонаты и ответила на все вопросы. В холле они даже увидели мимо проходящую Валентину Терешкову, но не осмелились к ней подойти, проводили ее взглядом!

⚠Для посещения Государственной Думы необходимо заранее забронировать экскурсию и иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Также важно соблюдать правила поведения на территории парламента и не нарушать порядок.

От всей души благодарим Павла Гранкова @pavel.grankov и Геннадия Скляра @gisklyar за такую возможность! Мы уверены, что дети не забудут эту поездку никогда!

PS: в столовой ооооооочень вкусно готовят и цены, как в обычной столовой в городе!
Дети, кстати, отметили высокую активность Александра Хинштейна @a_hinshtein во время заседания!

×