«Программирование на Python» в Техносфере. Итоги!

28.12.2021

Техносфера - это проект, который дал возможность детям на протяжении 2-х месяцев учиться бесплатно практически по всем направлениям «Академии Технолаб».

Благодаря проекту «Техносфера» школьники попробовали свои силы в сферах, которые казались им сложными и непосильными.

Модуль «Программирование на Python» - не стал исключением. В ходе обучения дети в возрасте от 10-ти лет познакомились с основами языка Python, узнали про целые и вещественные числа, научились сохранять их в переменные и использовать в дальнейшем, освоили базовые принципы программирования, научились создавать объекты, которые могут двигаться и преодолевать препятствия.

Также школьники получили возможность познакомиться с миром Minecraft, научились работать с математическими операциями в Python и освоили хитрости, которые упрощают вычисления. Узнали, что такое случайные числа и как они помогают разнообразить игру.

На последнем этапе обучения, дети познакомились с разработкой игр под определенную игровую платформу и разработали собственные игры с нуля. Например, воссоздали аналог популярной игры «Змейка» и «Пинг-понг», тем самым показав глубокие теоретические и практические знания в области программирования на Python. На последнем занятии каждый учащийся представил итоговый проект и получил сертификат об окончании обучения.

Подводя итоги нам хотелось бы добавить, что проект «Техносфера» призван помочь школьнику освоить востребованные навыки нового тысячелетия, понять, что ему нравится и чем он хочет заниматься в жизни.

Отметим, что после окончания занятий в проекте «Техносфера», у каждого школьника есть возможность продолжить обучение и углубить свои знания в стенах своей школы.

×